首頁 > 其它 正文
長沙到衡陽要多久_長沙到衡陽多長時間,長沙到衡陽有多遠,多少公里數

2021-11-21 00:16:04 作者:36小編

長沙到衡陽多長時間,長沙到衡陽有多遠,多少公里數

长沙到衡阳要多久_长沙到衡阳多长时间,长沙到衡阳有多远,多少公里数

  駕車路線:全程約191.0公里  起點:長沙市  1.長沙市內駕車方案  1) 從起點向正西方向出發,行駛100米,右前方轉彎  2) 行駛40米,左轉  3) 行駛200米,右轉進入岳麓大道  4) 沿岳麓大道行駛8.2公里,直行進入長張高速  5) 沿長張高速行駛140米,直行進入長張高速  6) 沿長張高速行駛20米,直行進入長張高速  7) 沿長張高速行駛8.9公里,朝湘潭/廣州/S61方向,稍向右轉上匝道  8) 沿匝道行駛520米,直行進入岳臨高速  9) 沿岳臨高速行駛17.0公里,直行進入長湘高速  2.沿長湘高速行駛10.4公里,直行進入岳臨高速  3.沿岳臨高速行駛125.7公里,朝邵陽/炎陵/昆明/珠海方向,稍向右轉上匝道  4.沿匝道行駛1.9公里,直行進入衡邵高速  5.衡陽市內駕車方案  1) 沿衡邵高速行駛9.1公里,朝南嶽區/衡陽市方向,稍向右轉上匝道  2) 沿匝道行駛1.1公里,直行進入南嶽高速  3) 沿南嶽高速行駛740米,直行進入外環路  4) 沿外環路行駛40米,直行進入外環路  5) 沿外環路行駛480米,直行進入蔡倫大道  6) 沿蔡倫大道行駛3.0公里,直行進入蔡倫大道  7) 沿蔡倫大道行駛2.1公里,過右側的銘仕大廈約80米後,朝長湖街/長豐大道方向,稍向右轉上匝道  8) 沿匝道行駛500米,直行上匝道  9) 沿匝道行駛80米,在第1個出口,右轉進入解放大道  10) 沿解放大道行駛630米,  11) 行駛10米,到達終點  終點:衡陽市

從長沙到衡陽最快要幾個小時?

  最快1小時48分 車次 起始車站 到達車站 發車時間 到站時間 里程 走行時間 類型 票價(單位:元) 始發站-終到站 操作 K7 長沙 衡陽 00:07 02:52 186 2小時45分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 武昌-廣州 T235 長沙 衡陽 00:25 02:27 186 2小時2分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 哈爾濱-廣州東 K9 長沙 衡陽 01:04 03:12 186 2小時8分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 信陽-廣州 K641 長沙 衡陽 01:11 03:18 186 2小時7分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 襄樊-廣州 K599 長沙 衡陽 01:26 03:32 186 2小時6分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 包頭-廣州 K237 長沙 衡陽 01:37 03:57 186 2小時20分鐘 快速 19(硬座)56(硬臥)83(軟臥) 太原-廣州東 T255 長沙 衡陽 01:54 03:42 186 1小時48分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 鄭州-廣州 1295 長沙 衡陽 02:02 04:20 186 2小時18分鐘 普快 14(硬座)51(硬臥)78(軟臥) 銀川-廣州 T123 長沙 衡陽 02:12 04:06 186 1小時54分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 長春-廣州 K81 長沙 衡陽 02:28 04:34 186 2小時6分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 西安-廣州 K259 長沙 衡陽 02:36 04:44 186 2小時8分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 鄭州-廣州東 K225 長沙 衡陽 03:55 06:01 186 2小時6分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 蘭州-廣州 K21 長沙 衡陽 04:38 06:56 186 2小時18分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 北京西-桂林 K755 長沙 衡陽 05:43 08:00 186 2小時17分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 洛陽-廣州 T253 長沙 衡陽 06:24 08:18 186 1小時54分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 天津-廣州 T5 長沙 衡陽 07:43 09:31 186 1小時48分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 北京西-南寧 K185 長沙 衡陽 08:39 10:59 186 2小時20分鐘 快速 29(硬座)49(硬臥)78(軟臥) 北京西-衡陽 K9021 長沙 衡陽 08:50 11:07 186 2小時17分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥) 長沙-郴州 T179 長沙 衡陽 09:20 11:14 186 1小時54分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 濟南-廣州 K769 長沙 衡陽 09:29 11:53 186 2小時24分鐘 快速 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥) 漢中-廣州 T189 長沙 衡陽 10:27 12:15 186 1小時48分鐘 特快 29(硬座)80(硬臥)120(軟臥)213(高級軟臥) 北京西-南寧 K647 長沙 衡陽 12:15 14:35 186 2小時20分鐘 快速 16(硬座)53(硬臥)80(軟臥) 西安-廣州 K9009 長沙 衡陽 ......餘下全文u003eu003e

長沙市到衡陽市多久?

  05:59--07:49 Z5 長沙---衡陽 1時50分  硬 臥 ¥ 85  07:40--08:18 G6105 長沙南--衡陽東 38分  二等座 ¥ 79.5  14:02--16:15 K315 長沙--衡陽 2時13分  硬 座 ¥ 28.5

高鐵長沙到衡陽要多久 5分

  長沙到衡陽高速動車共36趟 37分鐘  車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價  G6123長沙南-衡陽東21:15-21:52 37分二等軟座 79.5,一等軟座 129.5  G6027長沙南-衡陽東19:22-19:59 37分二等軟座 79.5,一等軟座 129.5  G6025長沙南-衡陽東19:05-19:42 37分二等軟座 79.5,一等軟座 129.5  G6117長沙南-衡陽東17:56-18:33 37分二等軟座 79.5,一等軟座 129.5  G6011長沙南-衡陽東07:00-07:37 37分二等軟座 79.5,一等軟座 129.5

從長沙坐火車到衡陽要多長時間

  5375次 普快 長沙 14:36 衡陽 17:33 2小時57分鐘     K157次 空調快速 長沙 13:46 衡陽 15:52 2小時14分鐘  參考資料:更多請查看樂途旅遊問問 my.lotour.com/...324750

長沙至衡陽有多少公里?

  178公里 全程京珠高速    希望採納

衡陽到長沙多少公里

  駕車路線:全程約190.6公里  起點:衡陽市  1.衡陽市內駕車方案  1) 從起點向正南方向出發,行駛20米,右轉進入解放大道  2) 沿解放大道行駛270米,過左側的丰越大廈約100米後,左轉進入長豐大道  3) 沿長豐大道行駛1.5公里,右前方轉彎進入衡友線  4) 沿衡友線行駛3.5公里,朝S61/岳臨高速方向,稍向右轉上匝道  2.沿匝道行駛1.5公里,直行進入岳臨高速  3.沿岳臨高速行駛137.7公里,直行進入長湘高速  4.沿長湘高速行駛10.4公里,稍向左轉進入岳臨高速  5.長沙市內駕車方案  1) 沿岳臨高速行駛16.2公里,朝益陽/長沙/G5513方向,稍向左轉上匝道  2) 沿匝道行駛900米,直行進入長張高速  3) 沿長張高速行駛8.6公里,直行進入長張高速  4) 沿長張高速行駛20米,稍向右轉進入長張高速  5) 沿長張高速行駛140米,直行進入岳麓大道  6) 沿岳麓大道行駛8.8公里,調頭進入岳麓大道  7) 沿岳麓大道行駛330米,  8) 行駛180米,左轉  9) 行駛50米,右前方轉彎  10) 行駛40米,左前方轉彎  11) 行駛70米,到達終點  終點:長沙市

做汽車從長沙到衡陽要多久 10分

  據我老婆(衡陽人)說 大概2個半小時就夠了

長沙到衡陽有多少公里

  186公里,從長沙汽車南站到衡陽中心汽車站要兩個小時十分鐘。京珠高速185公里汽車2小時10分鐘。京廣鐵路190公里快車2小時30分鐘。 107國道190公里2小時40分鐘。

長沙西至衡陽的汽車需多長時間

  衡陽到長沙汽車2小時30到,從長沙的南面進入,可以走107國道 和 京珠高速。到長沙市區 中心汽車站在市區。